No. 検索用日時 稽古日時 稽古場所 参加人数 登録日 終了
215 20181208 2018年12月08日(土) 00時00分〜
2019年03月10日(日) 23時00分
ThreeQuarter第八回ワークショップ「♭1〜役者への道〜」の稽古場サイトです。

稽古日の一週間前には入力をお願いします。
参加、不参加、早退、遅刻等、必ず毎回入力をお願いします。

遅刻の場合や急な欠席の場合等、コメントに理由を書く必要はありません。
欠席時は各演出に相談し、了承を得てください。
(稽古代役の準備がありますので)
リアルタイムなやり取りは、ライングループでお願いします。

稽古場は急に変更になる可能性が稀にあります。
時間は日によって違います。
当日は、場所を確認してから現場へ向かいましょう。


【入力方法】
「検索用日時」→「申し込みフォーム表示」で入力。
※「検索用日時」クリックで詳細画面に入れます。
※「申し込みフォーム表示」で入力画面になります。

各自テストをしてみましょう。
ここのページに入ってみて、コメントを残してみましょう。



☆☆稽古場所詳細☆☆
http://www.3quarter.com/sjf/map.html
26人18/12/07(金)
18:21:06
234 022302 2019年02月23日(土) 13時00分〜 21時30分 ◆菜の花 緑・黄チーム

【場所】旭町北地区区民館@A
【時間】13:00〜21:30
【内容】通し稽古
17人19/01/06(日)
01:22:20
243 022303 2019年02月23日(土) 13時00分〜 21時30分 ★パーソナル 赤チーム

【場所】春日町青少年館
【時間】13:00〜21:30

13時から2階教室
   ※小道具なし
18時から3階多目的室(鏡の部屋)
   ※小道具あり

内容:段取り確認&見た目巡視稽古
衣装メイク&髪型を決めましょう!
7人19/02/07(木)
14:02:03
225 022301 2019年02月23日(土) 15時00分〜 21時30分 ●モンテ 青チーム

【場所】旭町北地区区民館B
【時間】15:00〜21:30
7人19/01/06(日)
00:03:37
226 022401 2019年02月24日(日) 11時00分〜 19時30分 ●モンテ 青チーム

【場所】旭町北地区区民館レクルームに変更になりました★
【時間】11:00〜19:30

★通し稽古 全員参加でお願いします
※稽古前に会議室@Aの菜の花チームから机と椅子を借ります。
長机×3 椅子×8
8人19/02/07(木)
12:17:38
235 022402 2019年02月24日(日) 11時00分〜 19時30分 ◆菜の花 緑・黄チーム

【場所】旭町北地区区民館@A
【時間】11:00〜19:30
【内容】きっかけ稽古
15人19/01/06(日)
01:23:53
244 022403 2019年02月24日(日) 13時00分〜 21時30分 ★パーソナル 赤チーム

【場所】旭町北地区区民館 第3会議室
【時間】11:00〜19:30→変更‼13:00〜21:30

内容:きっかけ確認稽古&通し

13時〜音響&照明確認稽古
19時〜通し稽古
※ずきの到着を待ち準備出来次第、ずきのきっかけを確認し通し稽古をスタートします。
※飯休憩は、17時頃。

衣装小道具完成‼決定‼
※履物を忘れないように
11人19/02/07(木)
14:06:00
227 030201 2019年03月02日(土) 13時00分〜 21時30分 ●モンテ 青チーム

【場所】東大泉地区区民館B
【時間】13:00〜21:30
8人19/01/06(日)
00:12:05
236 030202 2019年03月02日(土) 13時00分〜 21時30分 ◆菜の花 緑・黄チーム

【場所】東大泉地区区民館@A
【時間】13:00〜21:30
【内容】通し稽古最終
15人19/01/06(日)
01:25:37
245 030203 2019年03月02日(土) 13時00分〜 21時30分 ★パーソナル 赤チーム

【場所】東大泉地区区民館 多目的室
【時間】13:00〜21:30

内容:最終稽古
13:00 舞台作り
13:30 声出し&ストレッチ
14:00 巻で確認稽古
15:00 ★第一回通し稽古
17:00 駄目だし&確認稽古
18:00 飯休憩
19:00 ★第二回通し稽古
20:30 片付け&輪組
21:00 全体輪組
8人19/02/07(木)
14:08:35
217 030301 2019年03月03日(日) 09時00分〜 21時30分 ●モンテ 青チーム
公開通し稽古

【場所】貫井地区区民館 レク
【時間】9:00〜21:30

【場所】貫井地区区民館3階 レク
【時間】9:00〜21:30
4チーム全員参加(お互いの作品をここで発表!)

<大雑把なスケジュール>
9:00〜11:00 各チーム段取り稽古
以下、本番同様の時間スケジュールで公開通しを行います。
各部出演者以外は見学となります。
※音響照明OPは、本番メンバーで実施

第1部 11:00開演
青チーム 『飛躍の時。』

第2部 13:30開演
緑チーム 『頑々行こうぜ!』

第3部 16:00開演
黄チーム 『己に勝利!』

第4部 18:30開演
赤チーム 『パーソナルパレード』

※衣装着用、メイクUP
6人19/02/11(月)
01:17:12
218 030302 2019年03月03日(日) 09時00分〜 21時30分 ◆菜の花 緑・黄チーム
公開通し稽古

【場所】貫井地区区民館 レク
【時間】9:00〜21:30

【場所】貫井地区区民館3階 レク
【時間】9:00〜21:30
4チーム全員参加(お互いの作品をここで発表!)

<大雑把なスケジュール>
9:00〜11:00 各チーム段取り稽古
以下、本番同様の時間スケジュールで公開通しを行います。
各部出演者以外は見学となります。
※音響照明OPは、本番メンバーで実施

第1部 11:00開演
青チーム 『飛躍の時。』

第2部 13:30開演
緑チーム 『頑々行こうぜ!』

第3部 16:00開演
黄チーム 『己に勝利!』

第4部 18:30開演
赤チーム 『パーソナルパレード』

※衣装着用、メイクUP
15人19/02/11(月)
01:17:49
212 030303 2019年03月03日(日) 09時00分〜 21時30分 ★パーソナル 赤チーム
公開通し稽古

【場所】貫井地区区民館3階 レク
【時間】9:00〜21:30
4チーム全員参加(お互いの作品をここで発表!)

<大雑把なスケジュール>
9:00〜11:00 各チーム段取り稽古
以下、本番同様の時間スケジュールで公開通しを行います。
各部出演者以外は見学となります。
※音響照明OPは、本番メンバーで実施

第1部 11:00開演
青チーム 『飛躍の時。』

第2部 13:30開演
緑チーム 『頑々行こうぜ!』

第3部 16:00開演
黄チーム 『己に勝利!』

第4部 18:30開演
赤チーム 『パーソナルパレード』

※衣装着用、メイクUP
11人19/02/07(木)
18:33:26
248 20190317 2019年03月17日(日) 11時00分〜 18時00分 基礎稽古

【場所】未定
【時間】11:00〜18:00

殺陣稽古
19/01/22(火)
13:11:38
249 20190406 2019年04月06日(土) 18時00分〜 22時00分 ☆★2018年度退団式★☆

【場所】JOYJOYステーション
【時間】19:00〜21:30(18:30受付開始)
【会費】3,000円

幹事:11期&幹部
19/01/22(火)
23:38:35

管理人用 -> Pass:
annecheki Ver0.67 Created by Tacky's Room
《ThreeQuarter》用(改)arr by Osamu